«Манчестер Сити» против «Реала» — Полуфинал Лиги чемпионов

Так что, пожалуй, итоговыми нулями на табло остались довольны и те, и остальные. Так что команда, кроме всего прочего, будет биться в том числе и за него.

До этого соперники встречались между собой на групповой стадии Лиги чемпионов в 2012. А может совсем стоило матч «Бавария» — «Ювентус» объявить концом и на том закрыть еврокубковый сезон?

«Манчестер Сити» — «Реал». ЛЧ. Предшествующее их поражение было в дерби с «Юнайтед» 20 марта.

Впрочем, именно ту игру с немцами нужно было припомнить перед теперешним вечером. Нет, она, безусловно, была качественной и чем-то напомнила лучшие встречи итальянской серии, А ее золотых времен — практически все тренеры говорят, что такие матчи нравятся им больше, чем заканчивающиеся с результатом 4:4. Если отыграть эту фору с «волкам» можно было на классе, то повторить похожий фокус с «Сити» представлялось делом не менее нелегким. Сильва, Хесус Навас, Серхио Агуэро, Пабло Сабалета, Николас Отаменди, Мартин Демикелис, травмированный сейчас Яя Туре и Вилли Кабальеро в былые годы не один раз соперничали с «Реалом», выступая за испанские клубы. На вчерашней тренировке португалец получил травму подколенного сухожилия, из-за которой он и не попал в заявку на первую встречу с «горожанами». К середине первой половины встречи скорости стали выше и временами опасные моменты стали возникать у ворот Реала и Манчестер Сити. «Реал» только ближе к перерыву сумел выровнять игру и даже перевести ее к воротам хозяев. Поединок начнется в 21:45 мск. Игровым преимуществом обладала команда Зинедина Зидана, однако воплотить созданные моменты футболисты «Реала» не смогли. 1-ый тайм команды начали очень спокойно.

На 71-й минуте вышедший на смену Хесе одержал победу борьбу на втором этаже у Фернандо и пробил в перекладину. Хотя необходимо признать, что Харт отбил бы этот удар, придись он чуть ниже. Мадридские атаки стали дольше и многолюднее. Это Карлос Каземиро пробивал после подачи углового, однако Джо Харт отбил мяч ногой. Хозяева временами отвечали острыми выпадами Де Брейне. Так что не переживаю по поводу того, что он взломает защиту «Манчестер Сити».

Мадридский «Реал» также находится в прекрасной форме, о чем говорят 11 побед команды в последних 12 матчах во всех турнирах.