Овечкин сумеет сыграть в шестой встрече с «Торонто»

Пятница. Вашингтон.

Пятница. Вашингтон."Вашингтон –"Торонто – 2:1 ОТ. Александр ОВЕЧКИН на льду после грязного приема соперника

Напомним, в итоге силового приема, совершенного Кадри в отношении Овечкина, русский хоккеист был вынужден покинуть лед при помощи персонала команды с подозрением на повреждение колена, информирует RT. Ему повезло и травмы не произошло и во втором периоде он клюшкой нанес колющий удар по ребрам обидчика. Овечкин не смог продолжить игру и вернулся на лед только уже во втором периоде.

«Я подумал, что он (Овечкин — прим.ред.) освободился от шайбы и попытался его зацепить, а он хотел увернуться». Он так же сообщил, что рад тому, что травма не оказалась серьезной. «Ничего подобного. Все случилось очень быстро», — так разъяснил собственный грязный прием Кадри.

«Я рад, что с Александром все хорошо», — добавил форвард.

Александр Овечкин объявил, что с ним «все нормально» и он покинул площадку, чтобы «просто передохнуть». Мы доказали самим себе, что заслужили право играть в плей-офф. Если это грязная игра — пускай будет так. — Лига посмотрит повтор и примет решение. «Лига должна дать этому оценку, а если нет, то это не имеет никакого значения сейчас», — сообщил Овечкин, слова которого приводит pr-служба НХЛ.

Пятый матч серии прошел в конце рабочей недели в Вашингтоне и закончился победой хозяев льда в овертайме с результатом 2:1.