В 3-х четвертьфиналах Лиги Европы команды сыграют дополнительное время

В полуфинале Лиги Европы сыграют «Аякс» – «Лион» и «Сельта» – «Манчестер Юнайтед»

За право сыграть в финале континентального главенства сразятся британский «Манчестер Юнайтед», голландский «Аякс», испанская «Сельта» и французский «Лион».

«Путь в Стокгольм продолжат прежний победитель и три полуфинальных дебютанта», — сообщается в заявлении. «Лион» выиграл в гостях у турецкого «Бешикташа» по пенальти после того, как соперники обменялись победами с результатом 2:1. Встречи ½ финала запланированы на 4 и 11 мая.

Во втором по значимости континентальной футбольном турнире — Лиге Европы, — определились полуфиналисты.

Германский «Шальке 04» и голландский «Аякс» также вынуждены были играть в овертайме.

Самый драматичный матч состоялся в Турции, где местный «Бешикташ» принимал французский «Лион». Но в дальнейшем бельгийцы счет сравняли (Ханни) и смогли удержать ничью в основное время. В ответном матче она в Бельгии сыграла с здешним «Генком» вничью — 1:1. Основное время игры в Британии закончилось подобно, после этого начались овертаймы, где победу праздновали англичане.

Голландский «Аякс» на предыдущей неделе дома одержал победу у германского «Шальке» — 2:0.