Брестское «Динамо» завоевало Кубок Республики Беларусь и выход в Лигу Европы

По серии пенальти был определен победитель, которым уже 2-ой раз подряд стало «Динамо» из Бреста. Первый раз команда из Бреста завоевывала Кубок в 2007 г. Но опытнейший голкипер «Шахтера» Владимир Бушма был начеку и ликвидировал все угрозы.

Во 2-ой половине встречи значительно более агрессивно заиграли солигорские футболисты.

На 69 минуте матча Лисакович, после верховой подачи Багарича, головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота динамовцев. Решающий удар был у Дмитрия Мозолевского. На 82 минуте счёт сравнял Легчилин. Матч пройдет в Гродно.

Голкипер «Динамо» Жереми Малерб отразил 10-й по счету удар — и счет составил около 10:9 в пользу Бреста.

Более 1500 тыс тамбовчан приняли участие в забеге «Зеленый марафон»