Финский пилот одержал победу Гран-при РФ Формулы-1

Квалификацию «Формулы-1» в Сочи выиграл Феттель

Пилот Ferrari Феттель выиграл квалификацию Гран-при России

Говоря с ним, гонщики выделили, что на Гран-при Российская Федерация в Сочи царит отличная спортивная атмосфера, а созерцателей еще больше, чем годом ранее.

Гран-при РФ, который прошел в Сочи, закончился победой финского гонщика «Мерседеса» Валттери Боттаса. При этом, анализируя свое выступление, Квят признался, что стратегия на гонку была выбрана неправильно.

В день гонки пилотов «королевских гонок» поддерживали около 60 тысяч наблюдателей, а всего за 4 дня гостями самой актуальной для нашего времени дороги Европы стали 150 тысяч фанатов Формулы 1.

Вторым финишировал германец Себастьян Феттель, выступающий в команде «Феррари».

Боттас, Феттель и Райкконен подчеркнули хорошую атмосферу на Гран-при. Это на 15 баллов больше, чем у идущего в личном зачете вторым британца Льюиса Хэмилтона — гонщик Mercedes занял в Сочи 4-ое место.

В общем зачете чемпионата Феттель упрочил свое преимущество. Таким образом, на этот момент в активе германского гонщика 86 очков.

2-ое место занял четырехкратный чемпион мира из Феррари Себатьян Феттель. Toro Rosso Д.Квята — на 6-м месте 13 очков. Для финна это первая победа в Гран-при в карьере. Себастьян Феттель проиграл ему на финише всего 0,6 секунды, но, все же, поиграл.

2-ой сектор обещал быть не менее интересным в плане борьбы лидеров, ведь и Себастьян Феттель и Кими Райкконен на этот раз выехали на трек уже на Ultra Soft, а значит «мерседесам» довелось бы не так легко, как это было в первом сегменте.

3-м к финишу в Сочи пришел финн Кими Райкконен, который также представляет «Феррари». На 3-й строчке идет Red Bull, набравшая 57 очков. В следствии, Квят финишировал 12-м. После финиша он объявил, что его основная цель остаётся постоянной - победа в чемпионате мира. У него в кармане 63 очка. Гонка пройдет 14 мая.

По ходу гонки лидеры сделала по одной дозаправке, однако их позиции не поменялись. У меня был отрыв от Кими, поэтому мы попытались продлить 1-ый отрезок в надежде, что у Валттери возникнут проблемы с трафиком, тогда как я буду на пустой трассе.

Белый дом: Трамп и Путин провели «очень хороший» разговор