Льюис Хэмилтон одержал победу квалификацию Гран-при Испании

Getty images

Британский пилот команды чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон продемонстрировал лучший результат в квалификации Гран-при Испании.

В конце рабочей недели Хэмилтон проехал один из собственных кругов за 1 минуту 21,521 секунды, опередив своего партнера по команде финна Вальттери Боттаса (+0,029 секунды), который стал вторым. 2-ой результат продемонстрировал гонщик «Феррари» германец Себастьян Феттель (+0,051), 3-м стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас (+0,173). На новом моторе, установленном на машину «Мерседес» к Гран-при Испании, произошла утечка воды.

Даниил Квят — продемонстрировал в квалификации худший результат и занял последнее, 20-е место.

В общем первая шестерка осталась постоянной в сравнении с первой сессией — «Мерседес», «Феррари», «Ред Булл».

Гонка Гран-при Испании на автодроме «Барселона-Каталунья» начнется в 15:00 мск в воскресенье.

НБУ: Украинские банки получили 196 миллиардов убытков за год