«Травма Мозякина? Понимаю, что был героем, а стал идиотом» — Патрик Хагер

Наказание за грубость: российские хоккеисты победили немцев на чемпионате мира

Форвард Германии, нанесший травму Мозякину, дисквалифицирован на два матча

Повреждение Мозякину нанес нападающий сборной Германии Патрик Хагер в матче против Российской Федерации (6:3). За капитана команды вступился Сергей Плотников, после этого на льду началась потасовка.

Понятно, что хоккеист после обследования присоединился к сборной и принял участие в командном ужине, прошедшем за пределами гостиницы.

В то же время профессионалы считают, что не стоит недооценивать сборную Германии, тем более у нее было больше времени на отдых: наши играли с итальянцами накануне, а немцы со шведами еще в субботу. Когда счёт стал 5:0 в пользу русских, нашей целью было выиграть хотя бы третий период. Германец получил травму, а шайба отлетела обратно к Панарину. Следующий матч команда Знарка проведет против сборной Дании. А ведь вплоть до 3-го периода хоккеисты Суоми вели с преимуществом в три шайбы!

Сборная РФ занимает первое место в группе, А на чемпионате мира по хоккею, имея в своём активе 8 очков после трёх проведённых игр. Затем немцы смогли немного отыграться — в яростной борьбе было забито еще две шайбы в ворота команды РФ, создателем одной из которых стал нападающий Филипп Гогулла.

Среди игроков сборной РФ по две шайбы в ворота конкурента забили Вадим Шипачев и Никита Кучеров, а еще по одному разу отличились Сергей Плотников и Никита Гусев. В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов. «У них хороший вратарь, невзирая на то, что в игре со шведами его поменяли», — информирует слова Знарка «Чемпионат.com». Накануне наши хоккеисты оформили уверенную победу над сборной Италии, установив при всем этом самый крупный счёт в текущем розыгрыше — 10:1.