Президент «Ювентуса» пообещал игрокам по Ferrari в случае победы в финале ЛЧ

Этот матч состоялся в субботу, 3 июня 2017 г в рамках финала Лиги Чемпионов на стадионе «Милленниум» (Кардифф) и закончился крупной победой гостей с результатом 1:4.

По дороге к финалу Лиги чемпионов «Ювентус» не потерпел ни одного поражения ни в группе, ни в плей-офф, где он оставил за бортом «Порту» (2:0 и 1:0), «Барселону» (3:0 и 0:0), «Монако» (2:0 и 2:1).

В первом тайме стороны обменялись голами: на гол португальца Криштиану Роналду (20') прекрасным ударом через себя ответил хорват Марио Манджукич (27') — 1:1.

«Реал» стал первым клубом в истории турнира, которому покорилась отметка в 500 забитых мячей. «Мы — первая команда, которая выиграла Лигу чемпионов два раза подряд, а я забил два мяча», — приводит слова футболиста Independent. В фан-зоне в Турине за ходом матча, который транслировался на большом экране, наблюдали практически 20 000 человек. Вначале Каземиро филигранным дальним ударом вывел «Реал» вперед на 61 минуте. «Реал» забил в 65-м матче подряд.

В концовке матча Марсело подобрал мяч слева, ушёл по лицевой от конкурента и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот. Шесть из них были одержаны в Кубке чемпионов, еще шесть — в Лиге чемпионов, уже после реформы турнира. На 20-й минуте португалец замкнул передачу Карвахаля и забил 500-й мяч собственной команды в Кубке/Лиге чемпионов. «Такие игроки, как Иско, Бэйл, Роналду и Бензема, представляют из ебя большую ценность в таких матчах», — проинформировал спортсмен.

Три мин. спустя игра, по сути, была сделана.

Спустя 3 мин. дубль оформил Роналду, а заключительный счет в матче, на 90-й его минуте, установил Асенсио.

«Реал»: Навас, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Касемиро, Модрич, Кроос, Иско, Бензема, Роналду. Кроме того, Роналду стал шестым игроком, оформившим дубль в финале Лиги чемпионов. В последний раз туринцы праздновали победу в 1996-ом. К этому триумфу команду, как и годом ранее, привел Зинедин Зидан — прежний футболист «Реала» и «Ювентуса».

«Ювентус» побеждал в финалах в 1985 и 1996 году.

«Реал» снова выигрывает, а Зинедин Зидан, проработав с командой только полтора года, успел выиграть две Лиги чемпионов.