Сибиряк Шубенков одержал победу забег на этапе Мирового вызова в Загребе

Россиянка Прокопенко стала второй в тройном прыжке на этапе Мирового вызова в Загребе

Прыгунья в высоту Гордеева заняла второе место на турнире в Загребе

Турнир в Загребе стал вторым для Гордеевой в сегодняшнем сезоне. Его победа на соревнованиях серии «Мировой вызов» ИААФ в Загребе была безоговорочной и результат хороший - 13.12 (ветер +0.7 м/с). Бронзовым призёром состязаний стала литовская легкоатлетка Довиле Дзиндзалетайте (13,95 м). Для Сергея Шубенкова данная победа уже 3-я на этих обычных соревнованиях: в 2014 и 2015 годах он выигрывал тут c результатами 13.39 и 13.11 соответственно. На этот раз результат был не менее скромным, однако его все равно хватило для победы — 7,98 м.

Вторым стал житель америки Майкл Хартфилд (7,93), 3-м - серб Лазар Анич (7,70). Победу тут одержала призер чемпионата мира полячка Камила Лицвинко — 1.96. Победу одержала ямайская прыгунья Шаника Рикеттс (14,45 метра).

Для Прокопенко и еще одной русской легкоатлетки Иры Гуменюк, с результатом 13,48 м занявшей шестое место, турнир в Загребе стал первым международным стартом в сезоне-2017. Турнир состоится 1 сентября и будет последним международным стартом для Шубенкова в данном сезоне.