Кейруш: думаю, болельщики получили удовольствие от матча в Казани

Также он заметил, что рейтинг ФИФА отражает только временную ситуацию. В оставшееся время жители России были ближе к тому, чтобы вырвать победу, однако как такой штурм гостевых ворот не удался.

Мяч на 57 минуте матча забил Сардар Азмун, удачно окончив контратаку собственной сборной. Что касается Ирана, то данная команда благополучно выступила в азиатском отборочном турнире, преждевременно завоевав место в заключительной части ЧМ. С начала жители России действовали против конкурента первым номером и постоянно атаковали.

«Мне кажется, что главный тренер Черчесов критически отнесся к данной победе, отдавая должное тому, что игроки и в общем команда доставили удовольствие болельщикам», — цитирует Бышовца сайт «Рейтинг Букмекеров». В нападении у Кейруша действуют быстрые молодые форварды — 22-летний Сердар Азмун из казанского «Рубина» и 24-летний Мехди Тареми из тегеранского «Персеполиса». Однако игра первым номером и даже не самая настойчивая попытка обострить мгновенно привели к разжатию персидской пружины: Тареми пробежал через Кутепова, отдал на пустого Азмуна (и снова вопрос, где был в этот момент Кудряшов), и «Принц Персии» спокойно катнул мяч в ворота Андрея Лунёва. Что могу сказать об Иране? Резе Гучаннежаду из голландского «Херенвена» 29 лет, а Кариму Ансарифарду из греческого «Олимпиакоса» — 27. В общем же сборная провела неплохой матч, пусть и допускала ошибки в обороне. «Головин не будет играть уже точно, уехал, поэтому перестроения будут во всех линиях». Наши планы открывать не собираюсь. Единственное, что могу сказать — они делают акцент на стандарты и у них довольно превосходные подачи с угловых. На это обратили внимание.

Золотая середина между безбашенным нападением и опытной обороной пока приносила Ирану сплошь позитивные результаты. Отметим, что в первый раз за долгий период времени сыграл со сборную Кокорин, а главными творцами победы стали Миранчук и Смолов.

Жители России ответили на 74-й минуте. В действительности, козыри практически те же, кроме обороны — она у нас все-таки не такая опытная, как у иранцев: основной тон задают буквально недавно влившиеся в состав Виктор Васин, Георгий Джикия и Илья Кутепов. Смольников и Жирков остались в запасе, как и Акинфеев.

В отсутствие вратаря Игоря Акинфеева в качестве капитана сборную на поле вывел в первый раз в карьере Смолов. Также стоит выделить Тареми, который отличился восемь раз. 1-ый тайм, невзирая на то, что сборная играла в три нападающих (Алексей Миранчук, Федор Смолов, Александр Кокорин), прошел без рискованных моментов.

Россиянам не будет просто, считает Калиниченко: «И это невзирая на то, что играют дома, при собственных трибунах». Ну и у нас есть время поразмыслить. «Нам следует закрепить позитивные моменты, которые были в матче против Кореи, и, естественно, освободиться от тех сложностей, которые привнесли разочарование». К 83-й минуте поединка счет был 4:0 в пользу хозяев поля, но под занавес поединка гостям все удалось забить пару голов престижа. Обе команды играли очень вяло, выделить разве что можно было только Константина Рауша.

В прошлом товарищеском матче 7 октября сборная Российской Федерации в столице РФ обыграла команду Южной Кореи — 4:2.

Сборные Российской Федерации и Ирана сыграли друг с другом во 2-ой раз в истории, первая встреча (в 2011 году) закончилась победой иранцев — 1:0. В новой истории коллективы пересекались между собой только один раз — в контрольном матче 2011 года.

Нападающий Антон Заболотный подчеркнул, что большинство игроков восприняли игру, как матч чемпионата мира. Тогда сборная Ирана в товарищеской встрече на своем поле одержала победу 1-0.