Павел Колобков: «Сборная РФ достойно выступила на чемпионате мира в Монреале»

Российская сборная заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об этом сообщает"Спорт Экспресс

Президент Федерации спортивной гимнастики РФ Василий Титов объявил: «В целом оцениваю результаты чемпионата мира как позитивные».

Сборная Российской Федерации заняла 3-е место в общекомандном зачете, выиграв одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Такое объявление сделала старший тренер сборной РФ Валентина Родионенко. На соревнованиях она стала лучшей в опорном прыжке. По утверждению Родионенко, заграничные гимнасты знают, на что в состоянии русские спортсмены. Об этом 9 октября пишет газета Известия. — Одна золотая, три серебряные, две бронзовые медали и 3-е место в общекомандном зачете — превосходный результат.

Первое место оказалось за китайскими гимнастами (3-1-2), а второе — за японскими.

Отметим, что золото русской сборной принесла гимнастка Мария Пасека. Давид Белявский взял серебро в упражнении на коне и стал 3-м на брусьях.

В последний раз медаль в многоборье — бронзовую — одержал победу на чемпионате мира 2009 года Юрий Рязанов, в скором времени разбившийся на машине по дороге во Владимир. В упражнениях на кольцах серебро получил Денис Аблязин.