Тарасова и Морозов заняли первое место в короткой программе на московском Гран-при

Staff  Getty Images Sport

Staff Getty Images Sport

Весь пьедестал почёта заняли русские спортсмены. Победителями в короткой программе парного катания стал московский дуэт Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, 2-ое место также досталось столичной паре спортсменов Ксении Столбовой и Федору Климову. На 2-м месте еще одна русская пара, олимпийские чемпионы Ксения Столбова/Федор Климов с результатом 71,39.

Итоговый результат Тарасовой и Морозова — 224,25 балла. Ксения Столбова / Федор Климов (обе пары — Россия) — 71,39. 3.

В столице завершились состязания первого этапа серии Гран-при по фигурному катанию 2017/2018. Валентина Марчеи / Андрей Готарек (Италия) — 68,48. 4.