Домрачева финишировала 6-ой на этапе Кубка мира в Оберхофе

Бё порвал всех на трассе в пятерке быстрейших- четыре норвежца

Допустив один промах на первой стрельбе, француз Мартен Фуркад прочую гонку прошёл безукоризненно и стал победителем преследования в Оберхофе.

На отметке 5,5 км белоруска, показавшая хороший ход по лыжне, вышла на вторую позицию, опередив Франциску Хильдебранд, однако на третьем огневом рубеже одну из мишеней ей закрыть не удалось. Лучшим среди украинских стал Дмитрий Пидручный, который смог попасть в цветочную церемонию.

Наш соотечественник только на втором огневом рубеже допустил промах, при всем этом продемонстрировав нормальную скорость.

Довольно сильно провели гонку и остальные спортсмены украинской комманды: Юлия Джима заняла тринадцатое место, стартовав 42-й, Елена Пидгрушная на 17 месте (начинала 25-й), а Анастасия Меркушина поднялась с 32-го на 25-е место. Золотой дубль в Оберхофе и 3-я подряд победа в Кубке мира.

Украинка Семеренко доказала, что такое высший класс мастерства и даже после долгой паузы в спорте показала на важных состязаниях хорошую форму, оставив далеко сзади собственных соперниц.

Дмитрий Абашев (0+0+0+1) стал 49-м, Роман Елетнов (0+2+2+1) — 53-м. 30,3 сек. (1+0+0+1), Надежда Скардино разместилась на 22-м месте — +2 мин.43,9 сек.

Прочие уполномоченные сборной Российской Федерации, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе расположились в следующем порядке: 18. (0+0+1+0). Лучшая позиция у белорусов по результатам спринта у Сергея Бочарникова.