Экипаж Николаева победил на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте фургонов

Карякин занял второе место на первом этапе ралли-марафона

Экипаж Эдуарда Николаева занял первое место в классе фургонов на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в перуанском городе Писко. Житель россии продемонстрировал результат в 3 часа 24 мин. 23 секунды на дистанции 267 километров. На 2-й позиции экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко», уступивший Николаеву 3 мин. 25 секунд. 3-я - команда чеха Алеша Лопраиса на «Татре» (+6.07).

В Перу прошел 2-ой этап ралли-рейда «Дакар».

Экипаж Николаева лидирует в общем зачёте. Лопраис занимает 2-ое место, уступая россиянину 5 минут 58 секунд. Финиш «Дакара» назначен на 20 января в аргентинской Кордове.