Рафаэль Надаль снялся с Australian Open

Жаркий январь. Дубль 4

Первая ракетка мира Надаль не доиграл четвертьфинал AusOpen из-за травмы

«Однако ежели мы продолжим играть на таких жестких кортах, то даже не знаю, что с нами будет после завершения карьеры», — цитирует Надаля официальный сайт Australian Open. Датчанка в 3-х партиях обыграла Карлу Суарес-Наварро и в первый раз с 2011 года вошла в четверку сильнейших на австралийском Шлеме.

Не стало исключением и сегодняшнее противоборство. Надаль был сильнее в первом (6:3) и третьем (7:6 (7:5)) сетах, Чилич одержал победу второй (6:3) и четвертый (6:2). В следствии, после 2-го гейма испанец отказался от борьбы. Но в заключительном сете датчанка вновь не оставила шансов испанской сопернице и взяла верх — 6:2, одержав победу в поединке. Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты.

В полуфинале Возняцки встретится с бельгийкой Элисе Мертенс.