«Химки» обыграли «Автодор» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

21 очко Шведа уберегло Химки от шестого места в Единой лиге

Подмосковные «Химки» обыграли саратовский «Автодор» с результатом 86:75 в домашнем матче Единой лиги ВТБ по баскетболу. Но во 2-ой десятиминутке подопечные Евгения Пашутина перехватили инициативу и ушли на большой перерыв, ведя в счете 44:45. Подмосковные «Химки» на домашнем паркете обыграли саратовский «Автодор». Но в заключительном отрезке матча «Автодор» лишился своего основного центрового Артема Клименко, получившего три фола подряд — и химчане перевернули игру. Хозяева одержали победу во встрече с результатом 88:75.

Лучшим снайпером «Автодора» стал Шакил Маккиссик — 16 очков. Автодоровцы начали сдавать позиции после того как в последней четверти за пятый фол был удален отлично игравший в защите Артем Клименко.

Самым результативным на площадке стал атакующий защитник «Химок» Алексей Швед (21 очко, 1 подбор, 5 передач).