Русские хоккеистки пропустили 5 шайб от Канады на старте Олимпиады

ОИ-2018: Российские хоккеистки в воскресенье выйдут против Канады

Канадский журналист заявил о поддержке тренера, оскорбившего россиян

Хоккейная команда «Олимпийских атлетов из России» потерпела разгромное поражение от сборной Канады в первом матче группового этапа Олимпийских игр в Пхенчхане. На прошлом первенстве планеты это была команда Швеции, в Пхёнчхане же компанию и конкуренцию россиянкам составят хоккеистки из Финляндии.

Сборная Канады — 2-ой фаворит состязаний после сборной США.

«В первом периоде команда строго сыграла в обороне, выполнила установку», — сообщил главный тренер русских спортсменок Алексей Чистяков, информирует портал Чемпионат.
Защитники не сумели остановить Ребекку Джонстон, которая точным броском в упор расстреляла ворота Морозовой — 0:1. Вначале защитник канадской сборной Джонстон осталась никем не прикрытая на пятаке, а потом в основной массе под ее дальний бросок удачно была подставлена клюшка. Однако начиная с 3-й мин. 2-го периода сборная Канады провели ряд активных атак.

После 5-той шайбы на заключительном рубеже русской сборной произошла замена.

Следующий матч русская команда проведет против сборной США в начале рабочей недели. Встреча на льду закончилась с результатом 5:0 в пользу хоккеисток из Канады.

Сибирская язва в Турции: одна женщина умерла, 73 человека госпитализированы