Стал известен капитан олимпийской сборной Российской Федерации по хоккею

Белорусские хоккеисты всухую проиграли второй сборной России в спарринге под Москвой

Резервисты сборной России по хоккею обыграли белорусов в товарищеском матче

Русская сборная по хоккею обыграла команду из Беларуси с результатом 3:0 в товарищеском матче, который прошел в столице.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк назвал главу РФ В.Путина командиром страны и подарил ему свитер русской команды под 11-м номером. Две шайбы в матче — на счету у Кирилла Капризова, одна — у капитана россиян Павла Дацюка. Последние 10 мин. подопечные Дэйва Льюиса не уступали россиянам, однако поразить ворота Василия Кошечкина так и не смогли.

На текущий момент идет подготовительный период. Уже за два дня проделали большое количество работы. Счет был открыт на 9-й минуте. Что-то понравилось, что-то нет, это естественно. «Тренер никогда не может быть доволен». «Что-то получалось, что-то нет», — цитирует послематчевое объявление Знарка pr-служба ФХР. Руководство заокеанской лиги запретило своим хоккеистам выступать за общенациональные команды, так как МОК отказался оплачивать страховку и транспортные расходы спортсменов. У спортсменов русской сборной было больше моментов, они чаще обладали инициативой и активно играли на пятаке, однако все-таки легкой для них эту встречу назвать никак нельзя.

Как и подобает хозяевам площадки, РФ с первых минут задала довольно высокий для контрольного матча темп, что материализовалось в заброшенную шайбу еще до экватора стартового периода.