«Арсенал» потерпел больше всех поражений в АПЛ в 2018-ом

Гвардиола Фернандиньо с Арсеналом не сыграет Стерлинг под вопросом

Генрих Мхитарян: "Мы готовы бороться за Венгера

Украинский защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко принял участие в матче 28-го тура АПЛ против «Арсенала» в столице Англии. Манчестер Сити — Эдерсон, Компани, Данило, Уокер (Зинченко, 72), Отаменди, Сильва (Габриэл Жезус, 87), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Сане, Агуэро (Туре, 82). Случившееся в воскресенье [поражение в финале Кубка британской лиги, — прим. ред.] не вызывает эйфорию. В анонсируемом матче команде Арсена Венгера несомненно поможет Генрих Мхитарян, что тоже является плюсом.

«Я почувствовал, что теперешняя встреча была очень интенсивной».

В дебюте поединка «канониры» на правах хозяев поля забрали мяч под собственный контроль, однако перепасовка на чужой половине поля к угрозе воротам Эдерсона не приводила.

Зинченко провел на поле 20 минут.

Отметим, что Сити забил Арсеналу три гола еще в первом тайме. В последних поединках подопечные Арсена Венгера уверенно переиграли дома Кристал Пэлас 4:1 и Эвертон 5:1, а помимо этого уступили в гостях Борнмуту 1:2, Суонси 1:3 и Тоттенхэму 0:1. Как информирует Report, встреча закончилась с результатом 3:0. До перерыва Агуэро едва не довел счет до совсем неприличного, однако Чех смог показать удар Серхио из убойной позиции.

Победа над «Арсеналом» позволила «Манчестер Сити» вновь увеличить отрыв от 2-го места на 16 очков. Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг не воплотил пенальти на 53-й минуте.

Матч Манчестер Сити — Базель состоится на стадионе «Сити оф Манчестер» 7 марта в 21:45.

Матч Манчестер Сити — Челси должен стать очень существенным для «пенсионеров» в плане борьбы за место в Лиге Чемпионов УЕФА.

Сейчас вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в социальная сеть Facebook.