Украина вышла на 3-е место — Медальный зачет Паралимпиады

Максим Яровой

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл "золото" Паралимпиады

Украинский лыжник Игорь Рептюх в процессе шестого дня соревновательной программы на Паралимпиаде — 2018 в Пхеньяне смог завоевать 3-ю золотую медаль для собственной команды. Нашему корреспонденту Наталии Люблинской спортсменки поведали: было трудно, однако они боролись до конца!

Напомним, серебро завоевал американский спортсмен Дэниел Кноссен, а на 3-й позиции уполномоченный объединенной команды Кореи Мин Ю Хун.

Также спортсмена поздравил народный депутат и президент государственного паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

В активе сборной государства Украины уже 9 наград — 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Он допустил один промах на втором огневом рубеже и продемонстрировал результат 18:40.9 (+46.1).

Паралимпиада-2018 пройдет до 18 марта.

Наш спортсмен обогнал собственных соперников в гонке на 15 километров. Это уже 2-ая для спортсмена награда на этих соревнованиях — предварительная — бронзовая в биатлонном спринте.

В гонке на 6 км для спортсменов с несоблюдением зрения у женщин Украина выиграла первое серебро Пхенчхана. Ольга Прилуцкая в данной дисциплине финишировала шестой.

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл

Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, передает Главное ссылаясь на Укринформ. Он продемонстрировал результат 19:51.0, не допустив ни одной ошибки в стрельбе.

Обратим внимание, что украинцу удалось обойти паралимпийца из соедененных штатов Даниэля Кносенна, который в следствии занял 2-ое место. Тройку замыкает команда Украины.

Так, в лыжных гонках на 15 километров среди мужчин принимали участие сразу два украинца — Максим Яровой и Тарас Радь.

Кроме того, Михалина Лысова стала владелицей бронзовой медали в лыжном забеге (15 км) среди спортсменок с несоблюдением зрения. У серебряного призера, жителя Америки Даниэла Кноссена, Яровый одержал победу 43.7 секунды. Очередной украинец Тарас Рад стал седьмым (+2:13.4).

Для Ярового это уже 4-ая награда на Паралимпийских играх.

«"Золото» — 125 тысяч долларов, «серебро — 80 тысяч долларов и» бронза «- 55 тысяч долларов.

Золото в данной дисциплине завоевал украинец Максим Яровый, серебро на счету Даниэла Кноссена из соедененных штатов, бронза — у южнокорейца Син Еу Хюна. Столько же у спортсменов Словакии и Франции, однако они уступают жителям Америки по количеству серебряных наград.