Германия в овертайме обыграла Финляндию в матче ЧМХ

Канадцы проиграли финнам и рискуют вообще не попасть в плей-офф

Германия – Финляндия: видео онлайн трансляция матча ЧМ по хоккею

У Латвии единственная шайба на счету Кристиана Рубинса. Финляндия выиграла четвертый матч при одном поражении.

Лидирует в группе, А сборная Швеции (17 очков), которая во вторник сыграет с занимающей 2-ое место (16) командой РФ. Для обеих команд данная встреча стала принципиальной, так как победитель игры получил путевку в 1/8 чемпионата.

Ранее говорилось, что на чемпионате мира по хоккею сборная РФ с сухим счетом 4:0 обыграла команду Словакии.

В понедельник, 14 мая, сборная Латвии по хоккею провела игру против родоначальников хоккея — сборной Канады. Да, финны открыли счет, но немцы провели матч жизни на этом турнире и вели после второго периода 2:1, но, упустив победу в основное время, добыли ее в добавленное — Маркус Айзеншмидт установил точку в матче — 3:2.

«Латвия с такими играми продолжает расти». Это я проинформировал и игрокам: это чемпионат мира, это огромное событие и большая возможность для наших молодых хоккеистов.