Русские хоккеисты разгромили словаков на чемпионате мира в Дании

ЧМ-2018 по хоккею Россия Швейцария – где и во сколько смотреть по ТВ

Матч Россия – Швейцария станет пятым по счету для обеих команд

Русские хоккеисты сегодня проведут завершающий матч групповой стадии на чемпионате мира, который проходит в Дании. Но жители России с ней справились, победив с удобным счетом 4:0. 1-ый период прошел при существенном перевесе сборной РФ, которая нашло отражение на табло. В составе русской сборной шайбы забросили Максим Мамин (12'), Никита Гусев (17'), Максим Шалунов (59', в пустые ворота) и Илья Михеев (60', в пустые ворота). Через 5 минут Никита Гусев увеличил счет хлестким броском в дальний угол. В мировом рейтинге наша команда в данный момент занимает 2 место, а Швеция разместилась на 3 позиции. Комбинирующие команды доставляют русской обороне большое количество сложностей - это показали поединки с Чехией и Швейцарией. Однако воплотить огромное численное преимущество не получилось. В общем, все было сыграно классически, здорово — оставалось только дождаться 2-го периода и увидеть продление.

Очень рады за Игоря Шестеркина. Однако и так прошел в равной борьбе 2-ой период, 3-я 20-минутка — с маленьким преимуществом конкурента, однако при всем этом очень строгая игра в обороне. Омский «ястреб» благополучно атаковал ворота противника в конце матча между Россией и Словакией. Словаки сняли вратаря, и шайбу в пустые ворота забросил форвард ЦСКА Максим Шалунов. Сборная РФ выиграла 4:0.

Следующим конкурентом сборной Российской Федерации на мировом хоккейном первенстве будет команда Швеции. Во вторник команды сыграют между собой. Во вторник в заключительном туре в группе, А сыграют сборные Швейцарии и Франции (13:15 мск), а еще Беларуси и Словакии (17:15).

В параллельном матче группы B команда Латвии обыграла германцев. Две из них в большинстве.

Германия в овертайме обыграла Финляндию в матче ЧМХ
Euractiv: еврокомиссия объявит о мировом соглашении с «Газпромом» на следующей неделе