На старте чемпионата «Зенит» забил два безответных гола в ворота «Енисея»

Нападающий

Нападающий"Зенита Артем Дзюба

При всем этом оба гола на собственный счёт записали игроки сборной Российской Федерации. Таким образом, связка повторила комбинацию первого матча РПЛ предыдущего сезона. Петербургская команда выиграла со счётом 2:0. На 82-ой минуте 1-ый гол в матче провел Артем Дзюба, а на 86-ой Кузяев счет удвоил. Капитаном команды был Бранислав Иваанович. Игроки отличились на 81-й и 85-й минутах соответственно.

Таким образом, после тяжелого матча «Зенит» набирает первые три очка в данном сезоне. «Енисею» так и не удалось результативно пробить по воротам конкурента. Согласно сведениям InStat, в первом тайме Шатов стал самым быстроногим игроком: он развил скорость 8,24 м/c. Все-таки возможно, петербуржцам требовалось время, чтобы приспособиться к искусственному полю. Форвард подчеркнул гол ставшим уже традиционным жестом: приложил руку к голове. Во втором туре «Зенит» на своем поле примет тульский «Арсенал», встреча пройдет 4 августа.