Игроки «Локомотива» едут на поезде на игру с «Порту»

«Локомотив» сократил отставание благодаря голу хавбека Антона Миранчука на 38-й минуте. На 26-й минуте малийский форвард «Порту» Мусса Марега воплотил пенальти.

На 9-й минуте матча столичная команда заработала пенальти, но удар Мануэла Фернандеша отбил вратарь «Порту» Икер Касильяс. Миранчук, Ан. Миранчук, Фернандеш (Жемалетдинов, 66) — Эдер (Лысов, 81).

«Ключевое значение в данном матче имела реализация моментов», — объявил после игры тренер Юрий Семин. До перерыва подопечные Юрия Семина, забившие свой 1-ый гол в сегодняшней Лиге чемпионов, выглядели никак не безысходно, но начало 2-го тайма для них сложилось катастрофически. Во втором тайме, когда «Локомотив» уже проигрывал 1:3, судьи не засчитали гол Эдера, ошибочно зафиксировав офсайд.

Встреча на стадионе в Черкизово закончилась с результатом 3:1 в пользу гостей.

Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Бобби Мэдденом.

«Будем готовиться к следующим матчам, ведь их еще большое количество вперед».

Доигрывали матч хозяева в меньшинстве — на 76-й минуте был удален Соломон Кверквелия. Лидирует «Порту» — 7 очков, у «Шальке» — 5, а у «Галатасарая» — 4.