РФ довольствовалась бронзой чемпионата мира по хоккею — Освистанные и униженные

Сборная Словакии потерпела разгромное поражение перед матчем с Казахстаном на МЧМ-2019

Сборная России в новогоднюю ночь победила команду Канады на МЧМ-2019

Напомним, два года назад сборная Российской Федерации одолела шведов в матче за 3-е место молодежного главенства.

Главный тренер молодежной сборной РФ по хоккею Валерий Брагин подвел результаты встречи с канадцами на чемпионате мира.

Однако данная неудача команду Швейцарии не смутило, что было доказано ее голом через две с половиной минуты.

Последнее же место в данном квинтете заняла команда Казахстана (0). Тогда сильнее оказалась штатская молодежка (4:1). Встреча с Канадой (2:1) оказалась очень четкой, уверенной и хладнокровной для группового раунда, однако крайне уместной с учетом статуса противника и решающего матча группы.

В заключительном матче счет был открыт на 32-й минуте: Юлонен воплотил большинство и вывел сборную Финляндии вперед. За две мин. до заключительной сирены швейцарцы сняли голкипера, когда жители России остались в меньшинстве. Счет 2:2 держался до 59-й минуты. И как показало сенсационное поражение Канады от Финляндии в четвертьфинале (1:2), на которую в случае поражения могли попасть мы, вполне выверенное стратегически.

Матч против команды США завершился с результатом 1:2. Какко называется одним из основных фаворитов предстоящего драфта НХЛ-2019. При всем этом жители Америки показали характер, сравняв счет в основное время после того, как скандинавы повели 4:1.

Для финнов это золото стало пятым в истории. До того они побеждали в 1987-м, 1998-м и 2014 годах. При всем этом в первый раз им удалось выиграть чемпионат, проходивший в Америке.

Русская молодежная сборная по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в матче за 3-е место чемпионата мира. В списке бомбардиров он (1+7) уступил только Денисенко (4+5). Русские хоккеисты победили сборную Швейцарии с результатом 5:2. Затем она одолела Данию (4:0) и проиграла Российской Федерации (4:7). Счет игры — 2:1 в пользу американцев.

1-ый период закончился без заброшенных шайб, а в самом начале 2-ой 20-минутки канадцы вышли вперед — точным броском в ближний верхний угол отличился Иен Митчелл. В общем за последние десять лет жители Америки три раза выигрывали МЧМ и три раза становились третьими.

На молодежном чемпионате мира по хоккею выступают спортсмены не старше 20 лет.

Для граждан России это первое поражение на турнире. Слепец, сделавший хет-трик, получил признание лучшим игроком сборной РФ в матче. Этому голу, однако, предшествовала серия сейвов русского вратаря Петра Кочеткова.

Подопечные Валерия Брагина заняли первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков.

Русский хоккеист Александр Романов признан лучшим защитником ЧМ, его партнера по команде Петра Кочеткова назвали лучшим вратарем. Счет открыл Григорий Денисенко, потом забрасывали Степан Старков, Александр Алексеев и Никита Шашков. Столько же очков у финна Хепониеми, но он забил на одну шайбу меньше. Оба были задрафтованы в НХЛ клубом «Флорида Пантерз». Обе (став, таким образом, создателем хет-трика) провел Кирилл Слепец. Шайбы у финнов Ессе Юлонен, Отто Латвала и Каапо Какко. Никита Шашков на тринадцатый удвоил преимущество команды РФ.

Вратари: Кочетков 34/36 — Холленштайн 19/23.

Рисковать никто не хотел, из этого вылилась и оборонительная тактика финнов, а еще не очень атакующий хоккей от молодёжки США. Преобладают канадцы (17), следом идет сборная СССР/СНГ/России (8, 1, 4).

Порошенко: Украина получила Томос ПЦУ и станет членом ЕС и НАТО
Российский фильм «Т-34» собрал в прокате более 1 млрд руб.