Рейтинг ФИФА: подъем Российской Федерации, стабильность Эстонии и падение Латвии

Сборная Украины поднялась на 3 позиции в обновленноме ФИФА

11:38 215 Читати українською Сборная Украины поднялась ве ФИФА

Мужская сборная РФ поднялась с 50-го на 46-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого размещена в четверг на официальном сайте организации. Как информирует azerisport.com, сборная Азербайджана по футболу как и прежде идет на 108-м, при этом, утратив 4 очка — 1202 балла. Сборная Российской Федерации в нём поднялась с 50-го на 46-е место. Сборная Британии обошла команду Хорвати и переместилась на 4-ое место. Лидерство как и прежде удерживает Бельгия, опережающая Францию и Бразилию.

Самый низкий результат русская сборная показала в позапрошлом году - тогда она была на 64-м месте.

Ближайшие соперники команды Станислава Черчесова по отборочному турниру европейского чемпионата сборные Сан-Марино (848) и Кипра (1276) являются аутсайдерами рейтинга и занимают в нём 211 и 89 места соответственно. Но в 2019-ом сборная снова начала опускаться.

Почти половина россиян не видят необходимости объединяться с Белоруссией — Опрос