Сборная РФ обыграла Нигерию в первом матче ЧМ по баскетболу

Сергей Базаревич о подготовке сборной по баскетболу к чемпионату мира в Китае - Россия 24

Сборная России выиграла первый матч на ЧМ по баскетболу в Китае - Новости

На текущий момент сборные встречаются в матче группового этапа чемпионата мира в Китайской республике, прямая трансляция встречи проходит здесь. Встреча состоялась в китайском Ухане и закончилась с результатом 87:73.

В баскетбольном противостоянии Нигерия — Аргентина предполагается напряженная игра, в которой победа нужда обоим конкурентам. Но потом класс отразился и наша сборная победу не прошляпила. Пока команда еще не покинула зону плей-офф, однако уже с четвертого места опустилась на седьмое, так что основному тренеру необходимо принимать какие-то меры, ведь в другом случае баскетбольный клуб может выбыть из восьмерки наилучших.

Базаревич подчеркнул, что Южная Корея показывает занимательный баскетбол.

Лучшим снайпером русской команды стал уроженец Клинцов и капитан команды Виталий Фридзон (у которого на трибунах был персональный болельщик — на фото) — 13 очков. Однако у Российской Федерации на площадке вновь была команда, в которой оказалась отличная подстраховка и даже хорошая взаимозаменяемость игроков.

Практически весь матч россиянине вели в счете, однако в концовке 3-й четверти конкурент догнал команду Сергея Базаревича. Все победители матчей обеспечили себе выход в следующий этап турнира. Доволен тем, что команда проявила характер, вернулась в игру. Команда становилась 2-ой на турнирах 1994-го и 1998-го года.

Добытые на 2-х групповых этапах очки будут суммироваться. Однако дальше жители России уже не позволили оппоненту вернуться в игру. Хозяевам турнира еще предстоит побороться за вторую строчку в группе А с Венесуэлой.

На Украину прибыл новый посол Британии Мелинда Симонс
Зеленский: В Станице Луганской начали восстановление моста и демонтировали последний КПВВ