Матч Лиги Европы прервал дрон с флагом Нагорного Карабаха

Ильхам Алиев на заседании Валдайского клуба в Сочи Карабах – это Азербайджан. И восклицательный знак

Лига Европы. Матч "Дюделанж" — "Карабах" прерван из-за дрона с флагом Нагорного Карабаха

На 32-й минуте на поле появился дрон с прикрепленным флагом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Арбитр встречи приостановил игру на 32-ой минуте, когда азербайджанская команда вела в счете, 2:0. Один из игроков «Карабаха» попытался сбить дрон мячом, однако не попал.

Встреча возобновилась через 20 минут.

Ответственность за инцидент взяла на себя группировка армянских ультрас.

Да, в раздевалке ребята были расстроены, разозлились, их было трудно снова настроить на матч.

Члены фан-группы прибыли в столицу Люксембурга из Бельгии. Соглашение об установлении режима предотвращения огня соблюдается вплоть до этого времени. На данный момент Нагорно-Карабахская Республика не получила принятия со стороны государств-членов ООН и не является ее членом. Азербайджанский клуб в прошлом представлял город Агдам в Нагорном Карабахе, однако в 1993 г он переехал в столице Азербайджана.

Позиции азербайджанской армии за прошедшие сутки подверглись обстрелу на границе с Арменией и в зоне карабахского конфликта, сообщило Минобороны страны. С данного времени были начаты переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ во главе с сопредседателями — Россией, США и Францией. Без Мхитаряна — одного из главных игроков команды — «Арсенал» проиграл финал «Челси» с результатом 1:4.

Аварийная посадка Ан-12: мэр Львова рассказал о причине гибели пассажиров самолета